乐玩彩票

欢迎访问开封市发展与改革委员会网站! 登录 注册 微信公众号

信件内容

咨询标题: 关于我市中运量公共交通线网建设进度的咨询
咨询用户: admin
咨询类型: 咨询
发表时间: 2020-01-28
回复状态: 已回复
咨询内容: 尊敬的市发改委工作人员: 您好!我是一名热切关心开封发展的普通市民,也是一名轨道交通爱好者。根据贵单位发布的《开封市中运量公共交通系统线网规划批前公示》(site/fgw/fzgh/info/2015/3074.html),我市将于今年建成中运量轨道交通一期线网,并先期建成有轨电车示范线,请问目前进展如何?如暂无进展或规划未获上级批复,请问是何原因?今年是“十四五”开局之年,我市会否在“十四五”时期重新编制轨道交通线网规划? 盼复!谢谢!
官方回复: 2015年上半年提出建设现代有轨电车,委托江苏苏交科集团编制线网规划,后因拆迁量大、征地困难、资金不足等原因,该项目规划没有得到批复,于当年就停止了。 “十四五”期间将根据我市经济状况及现实需求,是否实施城市轨道交通项目由市政府决策。
回复时间: 2020-06-14